Ге
Геннадий

Кредит. Если умер человек, который брал кредит в банке, то родственникам прийдется его выплачивать?

Алевтина =)

Кредиты обычно страхуют.
Смерть - это как раз страховой случай.

если страховки не было - родственнки будут отвечать перед банком ТОЛЬКО в случае если примут наследство ( причем только в пределах стоимости этого наследства)

Ол
Олег

Да, если они примут наследство.

Анна Иотко

как бы это не жестоко выглядило, но кредит теперь на родственниках или на жене!

Иван Ткаченко

Если они примут после него наследство - то и долги тоже. Про кредиты не знаю...

Константин Попов

Только тем, кто примет наследство. И в пределах его стоимости

Елена Дорогань

Не родственникам, а наследникам ( по закону или по завещанию) . И только тем из них, которые вступили в права наследования ( как говорится, приняли наследство)...

Денис Пержаница

Если родственники примут наследство то да придется.

Серега

Долг по кредиту наследуется, только если кредит был целевой (на приобретение имущества) , и это имущество должно перейти к наследникам (машина, дом, квартира).