Ирина Панкова

Мой бывший муж не выплачивает кредит. Брали в браке. Он заемщик. Банк звонит мне и утверждает, что я должна его выплачивать.

Брали в банке "Русский стандарт", кредит на товар (телевизор в кредит покупали) . Кредит на него оформили, а я отмечена в анкете как супруга. В итоге, мы разведены уже пол года, он не платит, и банк мне названивает и утверждает, что я обязана погасить долг за него. Есть ли статья закона, чтобы в разговоре с банком сослаться на нее. Я уверена, что я не обязана гасить его долг, но нужно обосновать это законом. Заранее спасибо за ответы.

Александр Кузнецов

когда брали кредит были замужем если да придеться платить, а потом взыскивать с супруга его уплаченную долю. Если нет! Плюньте пусть доказывают что Вы должны! А номер смените и все!

Елена Смирнова

Если при разводе вы узаконили и раздел имущества, и всю сумму кредита при разделе получил твой муж, то ты платить ничего не обязана. Если же кредит, взятый в браке, в разделенное имущество не вошёл, платить по кредиту обязаны вы оба, поровну.

Гуля Алюдинова

Во-первых, хотелось бы узнать, кто всё же смотрит телевизор.
Во-вторых, Вы как кредитный инспектор должны знать о существовании Семейного кодекса.
Так что свою долю оплачивать Вам придётся. 🙂 Естественно, после решения суда.

Вероничка Я

Приди в банк всё объясни его вызовут и разбирайтесь кто будет платить

Слава Юркин

буде5те обязаны лишь после раздела кредита и судебного взыскания. Так что посылайте их ...покультурнее... в суд)

Вадим Корниенко

Вы не были поручителем, так что можете смело всех слать.