Рустам Халиков

Солнечная батарея на крыши автомобиля

Будит ли польза если установить гибкую солнечную батарею на крышу для зарядки аккумулятора автомобиля?

Мариночка Филиппова

Не актуально . Стоимость батареи не окупит подзарядку аккумулятора . Проще новый купить .

Веталий

Заряд АКБ можно производить от любого источника постоянного тока. Но при условии, что его напряжение больше, чем напряжение АКБ. Если напряжения равны, то ток в цепи будет равен нулю. Если напряжение источника тока больше напряжения АКБ, то ток будет тем больше, чем выше напряжение источника тока. А если напряжение источника тока меньше напряжения АКБ, то происходит разряд АКБ. Вот такая теория)) ) При желании это можно сделать. Только зачем? Что ты хочешь этим улучшить? И какая цель?

Наталья Пахомова

Если тока для зарядки телефона )

Сергей Елькин

лучше ставь ветродув, едешь и винт всегда крутится... а если под горку то и взлететь можно...

Наташа Никифорова

Для подзарядки аккумулятора достаточно дать поработать двигателю минут 10. От солнечной батареи в таком применении нет смысла. Да и по-моему еще нет солнечных батарей с такими небольшими размерами, чтобы можно было получать энергию, достаточную для зарядки автомобильной АКБ.

Галина

для свистелок, перделок и моргалок можно, но для аккумулятора не подойдет

Олег

Будет

Сергей Апенин

Норм. Будет заряжать. Не то чтобы быстро. Но точно не даст сесть аккуму. И позволит заводится (правд раз в три дня, наверное ))))) даже с уставшим аккуммом. Вообще странно что их не используют все еще.

Леша Лоев

на картинке авто электро весит 200 кг вместе с водителем. скорость 40.по ровной гладкой дороге. ездит только в австралии. солнце там дает энергии ровно в 2 раза больше чем в европе .мощьность авто 1лошадь.