Александр Панферов

CH4 --> HCHO Цепочка. Как получить? Прибавить воду возможно?

Чеботько Анна

Окислением метана при t=450*C,давлении 1-2МПа в присутствии катализаторов:
СН4+O2-->HCHO+H2O.

Казимир Кристовский

Прохлорировать до хлорметана, затем гидролизовать до метанола, затем окислить до формальдегида.

*****ольга Москва******

в промышленности из метана получают синтез-газ, из него метанол, метанол окисляют на катализаторе.

Андрей Попов

В промышленности проще через синтез-газ.

В лаборатории - через дихлорметан...