Mister X

в метане в качестве примесей есть : C2H4, CO2, NH3 как химическим путем получить чистый CH4?

an
andynova

Пропустить через щелочь (свяжет СО2 в карбонат) , кислоту (соль аммония) и раствор перманганата (окислит этилен в этандиол).

На
Наталья

типот прав, только вот понятие "чистый" довольно-таки растяжимое. Можно хоть запропускаться через эти растворы, но 99,9999999 никогда не получить)))