Анна Кузина

Решила задать вопрос тому, кто смотрит мудро: для чего люди вступают в спор?

Яков

диалектика, только её не изучает никто, вот и спорят

Юля Фёдорова

Мне говорили что в споре рождается Истина. В Споре два мнения. Моё и Неправильное. . а есть ещё и Истина которую надо найти

Дмитрий Тонкопий

в споре никого не интересует истина.., главная задача-показаться умнее своего противника

Ирина Мурлина

Чтобы на кого-то излить свои эмоции... Но, мудрые люди - не спорят... Ни в одном споре истина НЕ родилась!

Светлана Педанова

во имя поддержания шахматного движения ...)

Олег Павловский

чтобы выяснить кто прав или виноват
не всегда рождается истина

Виталий Ермолаев

Беседа когда слушают друг друга рождая истину. Спор каждый слушает сам себя.

Ху
Хуй

Многие люди будут спорить часами, неделями, но не потому, что они ищут истину. Они просто хотят подорвать веру других, одновременно выставляя свою мнимую образованность в каких-то областях.

1973-vadim-1

Из-за гордыни. Доказать что Я умнее, лучше.
Иногда чтобы докопаться до истины.

Татьяна Гребенникова

Именно так самоутверждаются.
КОГДА БОЛЬШЕ НЕЧЕМ....

Алексей

Ищут мудрость.