Рустам Галимов

почему матери обычно больше привязаны к сыновьям, а отцы - к дочерям?

часто такое наблюдаю в семьях, что отцы всегда охотнее идут на контакт с дочерьми, а матери - сыновьями, больше их опекают, больше внимания им уделяют, с большей заботой к ним относятся. почему так происходит? ваше мнение?

свою я озвучу позже, перед закрытием вопроса

мне казалось категории СЕМЬЯ не будет даунов, которые путают СЕКСУАЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ и ПЕДОФИЛИЮ с родительской заботой и опекой. оказалось - нет...

я думаю, что у нас уже есть ЛО )

Максим

Потому, что отец видит в дочульке слабенькое, нежное существо, которое нуждается в его защите ,,и сегодня и завтра",а в сыне будущего мужика, которым он поможет стать, а дальше сын сам справится, по большому счёту.. А мама наоборот... она понимает, что защита у дочи есть, любовь и забота их общая, а сыну не хватает некой именно женской души, потому как у бати с сына куда больший спрос и отношение строже, по-мужски так сказать...)) и ещё,сугубо моё,дочульки поболее умнее сыновей, куда интереснее и легче найти с ней общий язык... думаю, что и они так же считают по отношению к родителям...)))

Борис Куликов

Закон природы, все предельно ясно - мужское начало тянется к женскому и наоборот

Алексей Бесшапошников

ЭТО ЛЮБОВЬ
а возможно половое влечение

веть матери ревнуют сыновей когда те выходят за муж

а отцы дочерей когда они выходят за муж

Елена Терентьева

Не знаю. У меня так и есть.

Илья Копылов

это вам к дяденьке Фрейду надо))

Капитолина Шакирова

У моей мамы и папы три сына, дочерей нет они нас любят. У брата две дочки, сыновей нет они (брат с женой) их любят. У братишки дочка, сыновей нет они (братишка с женой) ее любят. У меня сын и дочь (мы с женой ) их любим!!!

Риита Радикова

Вот меня это тоже удивляло всегда, вроде женщины хотят дочку чтоб наряжать ее и заплетать косички, а мужчины хотят сыновей, чтоб воспитать как мужика), а получается наоборот -родится дочка папа души не чает, родится сын мамы тянутся к сыновьям.

Александра Сахинова

Глупости. Люблю обоих. Оба дороги. Какая разница дочь или сын?? ? Просто мальчишки больше любят целоваться, и когда нахулиганят признаются и сразу лезут просить прощения. Девочки наоборот, нахулиганит и сама идет в угол. Вчера говорю через пять минут, выходи наказание снято. В ответ; Нет мама, буду стоять я наказана! и ревет стоит в углу. Пришлось еще и уговаривать выйти из угла

Ирина Грановская

я бы так не сказала . кстати и с Фрейдом не согласна . чтотнапример дочери подсознательно выбирают в мужья похожих на отца . БРЕД!

Мария

я такого не заметил

Вл
Владислав

хорошие родители любят своих детей одинаково, независимо от пола. Только по той причине, что они их дети. Ну разве что младших больше балуют.

Плиев Плиев

у меня дочка одна и 4 сына.. . парни- простодырые. а дочка этим пользуется вовсю.. хотя ей еще 4ых нет.. . может к ее 18 я от жалости к сыновьям с ума сойду)))