Виктория Подолич

Можно ли в стиральной машине-автомат с загрузкой 6-кг постирать ватное олеяло односпальное?

Елена Коптелова

Ватное лучше выкинуть, чем постирать.

Юлия Говенько

ватное? думаю сваляется...

Юлия

Лучше не рисковать, собъется в кучу, тяжелое будет, будет дисбаланс, как бы машинка не сломалась.

Александр Кочетов

Муж подушку небольшую постирал, она в машинке застряла, еле вытащил. Лучше в химчистку.

Сергей

Ватное нельзя, оно очень тяжёлое, не губите машинку. Одеяло можно проморозить, чтоб избавиться от пылевых клещей. Синтепон стирать можно, но не ватное.

Ol
Oleg

Я бы посвятила выходной ...Замочила с порошком ровненько в ванне ...отлежалось - отжимкала. Потом ещё раз ...- тоже пожимкала, слила . Потом побольше воды, полежало, пожимкала, слила ...И так несколько раз . А уж как выжимать ...призовите ближайшего мужчину- но перед этим дайте хорошенько стечь

Алёна

можно только в ванной своими руками по старинке.

Виктория Кондрова

если машинку не жалко то можно рискнуть но зачем вату стирать если она вся сваляется в одеяле после стирки

Axinya Igorevna

такие одеяла только в химчистку

Анна Овсянникова

Нет, оно очень тяжелое. Машинка может сломаться.

Ан
Антон

дешевле купить новое одеяльце.. машина очень уж дорогая...

Игорь Окулов

Оно не влезет