Марина Кузьмина

ремонт потолка, окрашенного в/эмульсионкой

Покраска валиком 6 летней давности. Сейчас переносила на потолке проводку, естессно, оштукатурила, в плане шпатлевка.. . Вопрос в том, как ляжет покраска на месте проводке после нового окрашивания всего потолка, будет ли выделяться? И ещё... Ранее как-то получились непрокрасы, что ли.. . 8 раз белила, но все равно не удалось ...Думаю, в этих местах до бетона снять краску, прогрунтовать, зашпаклевать, покрасить в этих местах (и в месте проводки ) и потом уже покрасить весь потолок? может, лучше кистью? или после валика нельзя? СПАСИБО !!!

Павел Тужилкин

А при чём тут побелка, если вы написали, что на потолке старая водоэмульсионка? Оптимальный вариант: прогрунтуйте, и тонким слоем весь потолок прошпатлюйте! Зашкурте, загрунтуйте и валиком закатайте! И не надо ничего снимать!

Вячеслав Смагин

Я свои потолки теперь отделываю акриловой воднодисперсионной краской. Тщательно смываю побелку тряпкой из старого тюля или аналогичной, грунтую акриловой грунтовкой глубокого проникновения, выравниваю акриловой же шпаклёвкой, снова грунтую той же грунтовкой и наношу акриловую краску поролоновым валиком. Получается идеально, на вид как хорошая побелка, и без лишней пачкотни.
В Вашем случае, старую эмульсионку надо помыть и поскоблить шпателем, где прочно держится - оставить как есть. Она заровняется акриловой шпаклёвкой и закрасится акриловой краской нормально.

Джамшед Носиров

Сделайте натяжной и не мучайтесь. За 1 день получите идеальный потолок без лишней грязи.

Козлов Андрей

Армирующии обои ..и покраска. . Но сначала убрать все неровности. Если сделать как вы говорите.. . Места ремонта. и штрабовки будут видны.. как не крась

Тимур Таланцев

Вы правильно мыслите, побелку в любом случае нужно будет снять. Подготовку вы разобрали правильно, а красить можете тем, чем вам удобно. Прото сделайте покраску в 2 слоя.

Марат

место шпатлевки прогрунтуй и покрась
после высыхания можешь все заедино прогрунтовать и покрасить.

Полосы из за того, что меняется густота краски ..

валик коли был сухой -быстро водичку из краски впитает ..и мажешь уже кашей )).

Потому: валик намочить и хорошенько отжать ...потом промокнуть тряпками или рулонными полотенцами ..так чтоб был полусухой; либо за день до покраски заверни во влажную тряпку и в пакет целл.

Краску надо развести сразу как надо ..

наливать в кювету (в неё пакет большой, чтоб не гадить поддон) небольшими порциями ( ведь пока по потолку лазаешь вода из краски большого обьема тоже будет испаряться) .. перед доливанием, краску в ведерочки каждый раз перемешивать.

Каждый слой должен высохнуть! !

На последние слои (например 3 й) краску разводят чуток пожиже ..

Можно после первого слоя узрев (только после высыхания) полосы - чуток их затушировать .. дать высохнуть и потом наносить следующий слой на весь потолок.

Если краска у тебя не трескается ..не валится - зачем её обдирать ?

После первого ремонта эмульсионку можно хоть 10 раз перекрашивать ))

Наталия Галкина

Запутанно вы как то вопрос задаете. Старую краску с потолка нужно всю снять. В местах проводки вы оштукатурили. Необходимо и все остальные щели и дыры зашкпаклевать и зачистить шкуркой. Только после этого наносить грунтовку под покраску водоэмульсионкой. Можете посмотреть подробно, как красить потолок водоэмульсионной краской. http://hodremonta.ru/potolok/kak-krasit-potolok.php