Дмитрий Алябьев

Штамп в паспорте это не главное? А у вас как? Это я про замужество.

Для меня важен штамп в паспорте. А вам как?

Василий Фриденберг

Для меня важен..

Яна

Для меня это - САМОЕ ГЛАВНОЕ. А так и на улице "мы странно встретились и странно разошлись".

Чибик Чиби

кто хочет быть женой штамп нужен, кто согласен называться сожительницей или кого не зовут замуж говорят обратное

Светлана Петренко

Я всегда за то, чтобы документы были оформлены правильно! К чувствам это прямого отношения не имеет, но все же...

Ангельский Волк

После штампа отношения портятся, поэтому нафиг он нужен =))))

Михаил Мангибаев

я считаю, что он нужен, но после того как люди пожили вместе и поняли, что им хорошо.. . не поддерживаю тех, кто считает, что сразу в загс нужно идти. . а больше раздражают те, кто осуждают людей живущих без штампа. . прям часто такие вопрос читаю и чего только не услышишь про женщину, которая живет с мужчиной до свадьбы. . и сожительница, и шлюха и т. д. я уверена, что отношения в паре не зависят от штампа, если людям хорошо, они уважают друг друга, заботятся, то неважно являются ли они официальными супругами, а штамп, это просто юридический факт, порождающий юридические обязательства, которые, кстати, при желании можно и не исполнить, захочет мужик из семьи уйти и ребенку своему не помогать, так и сделает и штамп его не удержит.. . конечно, есть и такие кто живут годами и не женятся, и женщины из-за этого страдают. . но мне кажется, это уже зависит от женщин, которые так поставили изначально, что к ним отношение просто как к сожительнице без намерений на брак..

На
Натали

Объясните мне для чего он? мужика это если что не остановит он уйдет если захосет все равно!

Александр Чудиновских

Мне не важен, живем 20 лет, есть сын, "сожитель"для вас, для меня муж делал предложение раз 50,последнее четыре дня назад, я пока в "отказе".Ну не хочу я, ну не надо мне штамп

Анна

Не скажу, что это прям главное, но вот мы сразу как-то решили, что наша семейная жизнь начнётся с официальной регистрации брака и венчания. Другие варианты не рассматривали.

К Е

Конечно важен! Не верю тем, кто говорит, что не важно, значит им просто никто предложение не делает) ) ну может есть исключения, но таких очень мало. "Замужем" это определенный статус, это рождение ребенка в полной семье и тд. Я считаю, что перед свадьбой можно годик пожить вместе, но не больше

Михаил Галебцев

Я против бюрократии. Можно подумать, что какая-то закорючка может стать залогом счастья.

Иван Дадаев

Для меня тоже важен.

Рашид Алиев

Важен. А венчание еще важнее. Не люблю сожительство. Если уж сходится с человеком то основательно и продуманно. Со всей юридической и моральной ответственностью.

Александр Залога

мне мешает.... очень разное мнение по вопросу "крупная сделка"....

важно только наличие предложения о регистрации))) )

Светлана Пономарева

Моему счастью штамп в паспорте помешал.)))))) )
Мой драгоценный муж перестал бояться, что я куда-то денусь. Сначала начал уделять меньше внимания, а потом и вовсе стал хамить. А уж когда двое детей появилось.. .

Тяну лямку, нужно детей поднять. Отсижу своё - и на свободу с чистой совестью. Мне всего 8 лет осталось, потерплю как-нибудь.

Но больше я такой глупости не сделаю.

Я мечтаю о светлых, романтических отношениях. О таких, какие были у нас с мужем ДО ЗАГСа. Только теперь уже не с ним. (((((((

На
Наталья

для меня важен.. .
для себя не приемлю рожать вне брака и жить годами в роли сожительницы

Елена Кочергина

штамп в паспорте - это не просто штамп.... это официально зарегистрированные отношения. Только такой брак одобряет Бог. Законный с точки зрения местных властей. Раньше к примеру, в библейские времена, брак считался зарегистрированным, когда мужчина приводит к себе домой женщину, тогда паспортов не было, а просто ходили на перепись.
Бытие 24:67: ...После этого Исаак привёл её в шатёр своей матери Сарры. Так он взял Реве́кку и она стала его женой. ..
Матфея 1:24, 25: ...После этого Иосиф проснулся и сделал так, как велел ему ангел Иеговы. Он взял свою жену в свой дом, 25 но не имел с ней близости, пока она не родила сына. И он назвал его Иисус.

Наталия Мухина

Штамп нужен для юридических дел. На отношения он не влияет. Только на неокрепшие умы.

Владимир Ермолаев

На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?
Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» . (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. )
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился» . Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние» , нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше. )
1 Пет. 2:12—15: «Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведет проверку. Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение, или правителям, как посылаемым от него, чтобы наказывать совершающих злодеяния и хвалить делающих добро. Воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей» .
Были ли соблюдены какие-либо «юридические формальности» , когда Адам и Ева начали жить вместе?
Быт. 2:22—24: «Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека [Адама] , женщину и привел ее к человеку. Тогда человек сказал: „Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины“. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» . (Обратите внимание на то, что в этом случае мужчина и женщина не просто решили жить вместе, не принимая во внимание законную власть. Адама и Еву соединил брачным союзом сам Владыка Вселенной, Иегова Бог. Кроме того, Бог подчеркнул, что этот союз должен был быть постоянным. )
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле“». (Этот союз был благословлен Тем, кто обладает наивысшей юридической властью. Адаму и Еве было разрешено иметь половые отношения, и им было дано задание, которое наполнило бы их жизнь смыслом.)

Elena Antonenko

даже если с человеческой точки зрения посмотреть на этот вопрос и посмотреть какие законы в стране защищающие права тех кто в браке, и сколько проблем создают те кто не в браке.
становиться ясно если бы брак чтили, многих проблем не было бы.

Мария Фомичёва

сначала был не важен, прожили 5 лет в сожительстве. как стали покупать совместное имущество, сразу поженились.

Александр Мерзляков

важен только в смысле совместно нажитого имущества. так уж законодательство устроено. а касательно лирической части... жена я не жена.. мне все равно как это называется. или хотят люди жить вместе или не хотят.

Елена Валерьевна

штамп важен только с юридической стороны.. . мне всё равно есть он или нет его.

Zgtnz Dfdsfds

начинается не со штампа а со свидетельства о заключении брака и в паспорт штамп только в России ставят

Ольга Архипова

Так же есть хороший сайт по изготовлению штампов и печатей может кому будет полезно, для документов любых видов, подробности можете посмотреть уже на сайте !
http://stampru.ru/