Ирина Никитина

Странный по ощущениям сон (+)

Сны я стараюсь не трактовать, ни себе, ни другим. Просто очень странная символика, что может значить? Только не отвечайте из "Сонников".
Приснилось, что приехала в гости к другу, проезжала мимо. К его подъезду не могу пройти: на протяжении двух подъездов примерно тремя участками налито огромное количество варенья, которое его мама наварила летом (почему-то она болела, после больницы боялась не успеть: ягоды отойдут, успела, накупила нереальное количество. Чтобы понять, о каком количестве идет речь: я не шла, а плыла через глубокую, в два человеческих роста, лужу с вишневым вареньем, еще было смородиновое и еще какое-то красное. Плыть было очень легко, вроде даже и не вымазывалась, и не липло ко мне варенье. Проплыла, совсем немного попробовала, из ладошки. Этот парень стоял у подъезда и смотрел, на варенье он как-то прохладно реагировал и как будто "это вообще что-то мама напридумывала". Но мне почему-то отдал с собой огромными корзинами свежих овощей. Я потом дома подумала: "Зачем взяла ВСЕ и не спросила, мама не будет злиться? Ведь она не отдавала бы сама всё".

Галина Унанян

1. В ряд ли найдутся такие сонники, чтобы там был уже готовый ответ на странице N )));
2. Образ варенья. Следуя пословице - человек умирает с мыслью, что половину своих чаяний он так и не воплотил в жизнь, - мама потому и "перестаралась" с вареньем. То, что оно в огромном количестве было вылито под ноги прохожим, гласит скорее всего: не надо делать такие огромные запасы. Вспомни историю с маном - когда его насобирали про запас. Меня радует то, что над вареньем не летали мухи. )) Образ парня. Мне почему-то смутило то, что он должным образом не ценит старания своей мамы, пусть даже иногда ошибочные. Они не советуются, между собой не согласуют свои действия скорее всего.
Варенье и свежие овощи. Эти два образа для меня идут в контрасте друг с другом. Варенье - это то, что уже сделано, "переварено". Оно никому не мешает - ведь ты не испачкалась, а оно не липло. Но и особой пользы не принесло. А свежие овощи - это то, что ты должна сделать. И сделать более разумно, рациональней, чем это сделала мама.
Я НЕ ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ!!!! Просто поразмышлял вслух ))))

Любовь Примаковская

все хорошо будет у вас)
встреча, плюс радость от этого на душе, много радости (варенье)!