Анна Карбовская

Алкоголь помогает человеку быть самим собой? Ведь что у пьяного на уме, то и на языке...

Artem

Алкоголь помогает справляться с неприятной реальностью, но ведь от себя самого -всё-равно не убежишь...

Cvetic B

Ему становится хорошо, - а от этого у любого развязывается язык.
*достичь этого можно не только выливая бутылку себе в глотку, но, к примеру, просто похвалив человека. )

Светлана Целяпина

как у Сократа.... Алкоголь не создаёт пороков, он их обнажает!

Ли
Литвинов

Заметьте.. . На уме, не в душе. А это разные вещи.

Петр Петров

в какой то момент он отключает напряжение ума и ум теряется в ступоре, но вызывая зависимость, алкоголь уничтожает самостоятельность мышления, превращая человека в овощьььь) самое интересное что человек до послелнего верит что он может бросить, захочет пьёт а захочет нет, самообман жестокий)

Александр Будылин

алкоголь помогает утере контроля над самим собой

Hiori Mi

антидиприсант

Татьяна Конева

Может быть и так, но ко мне это не относится.

Екатерина Нефёдова

Помогает заработать цироз печени

Андрей Чеботарев

Теперешный алкоголь можно назвать убийственной торпедой_вмиг пропадает аппетит, что съедено как в морозилнике застывает от шокового состояния желудка, в секунду срывает башню_и ни ума нет, а куда делась голова с мозгами под вопросом...

Евгений Григорьев

Просто помогает беззаботно скоротать свое одиночество

Омилжон Хусанов

пять капелек - поможет
95 капелек - выведут за границы разумного

Ma
Maria

Алкоголь в первую очередь усугубляет состояние в котором находится человек в данное время. Он ни в чем не помогает, а притупляет чувства... поэтому нужно пить совсем чуть-чуть. Ну, а тем кто пьет что бы забыться.. . с горя, то он не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос...

Алексей Шишов

Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.