Dasha Ostanina

Свидетельство о праве на наследство относится к учредительным документам?

Максат Омирбаев

Относится, т. к. это документ, на основании которого вносятся изменения в ЕГРЮЛ по участникам общества (вместо умершего участника - наследник) . К нему вы получите лист записи из реестра (то, что раньше было ГРН-кой) и будете хранить вместе с учредительными. Если свидетельство о праве на наследство нужно для наследования иного имущества, то к листу записи приложите нотариальную копию и храните в учредительных. При корпоративном споре все это понадобится.

Макс Б.v

Юридического лица? Нет, к учредительным документам это не относится.

Оксана Радько

Поставьте нормально вопрос и объясните кратко почему он возник.