Сергей Колпаков

почему после того как поешь апельсин дерет губы? был апельсин с коркой... не мякоть. щиплет губы теперь

Сл
Славик

В кожуре цитрусовых есть такие вещества которые вызывают такую реакцию, у многих поэтому и аллергия на цитрусы

Св
Светлана

В кожуре много кислоты. Она и щипет.

Антон Щербаков

после цитрусовых желательно прополоскать рот, и лучше с содой, берегите зубы и губы)))

Сергей Степанов

Вы аккуратнее с коркой, дубильные вещества в ней- поэтому щипит. Но опасность в том, что их часто натирают химией или воском, чтоб блестели.

Николай Васев

Там же кислота. вот и щиплет

On Cleans

Аллергия