Ан
Анжелика

Что можно изготовить из смеси цедры и мякоти апельсина ( выдержанные в водке)

Готовила ликер, осталась цедра и мякоть (с каплей алкоголя) , хочется что-то спечь (тортик например) , подскажите что-нибудь (только не с творогом)

Виктор Ильин

Пирог с апельсиновой цедрой

3 яйца

1 стакан сахара

семена из 1 стручка ванили

цедра одного свежего апельсина или 2 ч. ложки сушеной апельсиновой цедры

1/4 стакана сливочного масла

3 ст. ложки сметаны или йогурта

Хорошо взбейте вместе все эти ингредиенты.

Теперь к ним добавляем 2 стакана муки, 3 ч. ложки пекарского порошка и сок одного апельсина. Снова хорошо все перемешайте и переместите смесь в смазанную маслом форму. В зависимости от формы (если форма плоская то пирог пропечется быстрее) выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 25-40 минут. Если вы проткнете пирог зубочисткой и она останется чистой значит он готов.

Источник http://spicerack.ru