Татьяна Дедяева

А какие веники сегодня в бане? Какими лучше изгонять злые духи?

На
Надюшка

духов дымом выгоняют - в церкви ладаном, а в банях раньше по черному топили - чтобы все дымом выкурить из помещения. Старые обычаи все вроде неумные, а смысл во всем был.
А веники то уже для души....

Алина Грачева

лучше вениками из полыни, зверобоя, вербены, крапивы

Ал
Алексей

Липовые нынче в чести

Илдар Ганеев

Депрессия- тоже из проказ злых духов. Ее изгоняют ивовыми ветками, размоченными в соленой воде, по "мадам сижу"

Игорь Игорь

Дубовые) инорония считана улыбнули ответы видящиХ

Роман Романов

При соотношении с баней, с древних времён, - изгнать злой дух в бане, это значит вылечить человека. Так делали шаманы и целители когда лечили человека. Под злым духом подразумевалось болезнь. всем известно, что через поры на теле человека, вместе с потом выходит и заболевание, в частности простуда. Вот и шли в баню, попариться. попотеть. Что относительно сущностей, как злого духа, они таким образом не изгоняются из человека.

Тоня Казакова

можжевеловые)

Dovlet Esenov

Точно знаю по какому месту нужно целиться )))))))