И5
Ирина 5

Что для тела лучше русская баня с вениками или хамам?

Артём

Только Русская баня с вениками берёзовыми или дубовыми. Чаем горячим на травах. Холодной прорубью или бассеином.

Настька Аржанухина

мммм банька! ! только настоящая русская банька! с разными веничками можно - и лечение, и аромотерапия, и прогревание, и выведение шлаков - все в одном! а потом чаек на травках!!

Neo Джаборов

Дело индивидуальное. Но.. .
Если говорить об отличиях двух бань, то можно сказать следующее.. .
Так называемый турецкий хамам имеет особый режим с повышенной влажностью, к примеру температуру 30-35, а влажность 60-80%, что отлично подходит для жителей песчаных жарких стран и их жителей турок, арабов и прочих... Посудите сами, там жара, сухость, пыль... соответственно в хамаме не нужна высокая температура, а напротив нужна высокая влажность, чтобы выводить из организма песок и т. д.. .
Русская баня имеет золотую середину в режиме парной. Это 55-65 градусов и 50-60% влажности, что отлично подойдет для нашего человека, не только взрослого, но и ребенка, женщины, пожилого. Плюс имеем возможность регулировать режим бани поддачей горячей чистой воды на камни, вызывая парок и владея вениками париться на здоровье.
Что вам лично подойдет решать Вам. Но лично из моей практики, после настоящей процедуры в русской бане, никто ни о каких больше банях не мечтает...

Сергей Курченко

Хамам - фуфло.

Mike

русская баня с бабами (можно без веников)

Инга Кумар

И сауна, и терма, и офуро, и русская.. . И кедровая бочка. . Все хороши!

Ирина Сабирова

сауна с мужчиной !!!

Дмитрий Гаврилов

Хамам - это бассейн с тёплой водой?
Парная с веником эффективней.
Ощути разницу!

Гена

русская в два веника

Лилия

Хамам -это пенный массаж. С русской банькой не сравнить. А если в ледяную воду нырнуть или в сугроб, а потом опять в горячую баньку.. . И иммунитет повышается. Все болячки вылечиваются. А вместо мыла мы еще делаем скраб кукурузой мелкого помола, на все тело. Вот это массаж. Веники разные висят, я люблю березовые и особенно из полыни, внук -дубовые, подруги предпочитают - из зверобоя и ромашки аптечной. В каждый веник я добавляю одну веточку донника для аромата. Попробуйте.