Юл
Юлия

как правильно париться в русской бане?

Nyuta Severinova

http://blogs.mail.ru/bk/milla_rum/156785C0DF1AFC79.html это всего лишь теория, придете в баню, покажут что к чему, было бы здоровье!!!

Сергей Коськин

веничком березовым

Alima Bakirova

Веснушка хорошую ссылку дала. Спасибо.
Кстати не во всех банных местах могут показать что к чему. Это надо попасть в нужное место-))

Алёнка Angel

Как правильно париться в русской бане полезно знать всем, ведь от этого зависит и здоровье человека и самочувствие. Многие после постройки русской бани начинают с поиска подходящего проекта и постройки печи для бани. И это очень грамотно, потому что на этом этапе очень важно определиться с типом печи (электрическая каменка или обыкновенная кирпичная) а после установки или постройки каменки провести пробное испытание. Сколько радостей может принести обыкновенная русская баня, просто не перечислить.

Но в то же время от незнания элементарных правил использования, можно ухудшить сильно самочувствие, получить обострение многих недугов и болезней. Парение в русской бане имеет ряд требований и особенностей, которые необходимо знать и конечно соблюдать. В бане париться можно только через пару часов после еды, нельзя также париться и на голодный желудок.

Категорически нельзя употреблять алкогольные напитки и париться после тяжелого физического труда. Оказавшись в парной бани, человек должен знать как правильно париться в бане, не должен суетиться, должен расслабиться и установить для себя атмосферу неторопливости. В такой обстановке нервная система отдохнет и желаемый эффект от посещения усилится.
Более подробно тут: http://stroivagon.ru/pechi/kak-pravilno-paritsya.html