Марийка Lopatkina

У собаки неправильный прикус

Моему чиху десять месяцев. Покупала не для выставочной и племенной деятельности. Собака была первая, не знала ничего. Подготовилась к покупке плохо, информации имела мало. Спустя некоторое время мне сказали, что у пса прикус неправильный, но бывает, что с ростом головы собаки и челюсть меняется и прикус может изменится. Насколько верно? Что делать сейчас с этим?
Через три недели я покупаю второго щенка и уже читаю и литературу и с заводчиком общаюсь больше. Мне рассказали, что надо массаж челюсти делать. Я очень не хочу у второй собаки зубы упустить. Дайте совет.

Анастасия Левандовская

К сожалению-это не исправить. . К разведению собаки с неправильным прикусом не допускаются, ибо будут такие же щенки, дефект породы.
Но на всякий случай посмотри про этот массаж челюсти в интернете)

Нового щенка тщательно осмотри, правильный ли прикус (соответствующий стандарту, стандарты так же посмотри в интернете)
И следи за питанием щенка, развивай зубки игрушками ..

Denis

прикус не исправить, не верьте никому, это врожденный дефект челюсти .кстати в неправильным прикусом собака считается браком и к разведению запрещена, также и к выставкам не допускается. даже если купили для себя не вздумайте плодить брак и продавать

Дмитрий Байбара

Прикус-это дело генетическое и никак не исправить, раз обнаружено, просто в разведение не пускать. И смотря еще какой именно неправильный прикус: перекус, недокус, какой? И насколько сильны отклонения от стандарта?

Олег Молчанов

Последнее достижение ветеринарной ортодонтии - прозрачные съемные каппы (невидимые скобы) были первоначально разработаны для людей. Основным преимуществом их для животных является однократная анестезия для снятия врачом точных слепков с челюсти. Возможность удаления капп во время приема пищи и для проведения гигиенических процедур – тоже значительное удобство этой новой методики. Невидимые каппы, выполненные из акрила, тесно прилегают к зубам собаки и давят на них в нужном направлении. Раз в одну-две недели каппы заменяют на другие, отличающиеся на 1-2 мм, таким образом, постепенно зубы сдвигаются в нужном направлении. В лаборатории готовят целую серию последовательных слепков для того, чтобы смещать зубы с небольшим шагом.

Та

вот у людей проблем больше нет, кроме как прикус собаке исправлять...

Евгений

Для себя можно исправить в хорошей вет. аптеке-но только не для развода племенных собак...

Никита Коршунов

ну в 10 мес уже ничего не исправите, хотя непонятно недокус. перекус или плотный или перекос, что у вашего песика то?

если боитесь покупайте подростка, с уже поменянными зубами, но и цена будет соотвествующая