Печенина Елена

нужна ли кошка в доме?

для меня это заряд позитива и энергии. завели кошку годовалую, забрали из деревни, чтоб не пропала зимой. привезли в город. у меня даже настроение улучшилось, она меня с утра смешит, что я весь день вспоминаю и смеюсь. прихожу она тоже номера выделывает. я довольна, а то что она какает иногда не в том месте, это мелочи жизни. не могу ее заставить какать в том лотке где сикает. даже два лотка ей ставила.

Инна Смирных

Кому как, для меня собаки лучше.

Валентина Шшшшшшшшшш

Как жить без комочка пушистого в доме?)

Алексей Мирсаетов

с малых лет всегда были кошки дома, и сейчас не представляю как можно без кошки.

Димка Маслов

Всю жизнь была равнодушна к кошкам, а они меня почему то очень любили, всегда на руки лезли, ластились. Три года назад завела своего Мартина, так случилось, что от него не смогла отказаться. Теперь жалею, что столько лет прошли без кошки. Это просто комочек счастья в доме. Хулиган жуткий, но как залезет под бок, включит свою мурчалку, всё ему прощаешь. И так уютно сразу становится. Мр-р-рр

Владислава

животные вообще в доме нужны! у нас тоже кошка) ) такая радость) ещё собачку хочу!

Александра Вячеславовна

У меня кот, он очень прикольный, постоянно над ним смеемся... )
Нужны, нужны...

Яша Кононов

мы кошатники и без них никуда))

Юленька Байкалова

Дума, что нужны, у меня пока нет кошки, но планируют завести, кошек очень люблю)

du
dub322

Нужна.

Наталья Крутышева

в частгом доме нужна что бы мышей ловила а в квартире это лишний геморой, лучше ребенка заведите

Лена

мне мой Тимочка очень нужен

Анюта Глушкова

Да, обожаю кошек)

Анна Самохвалова

говорится: при болезни кошандра помогает выздороветь. да и веселее.

Алёна Григорьева

мне нужна, кошек люблю больше, сама не знаю почему)

Дмитрий Маслов

Мне нужнО! Но 3-ю... Т. к. у меня моей 17,5 и коту 11 (кот родительский мне достался) . За день не приучить- показывать и наказывать нужно. Мой котэ (который 7,5 лет у нас живет, родительский) много раз менял образ жизни (в смысле пакостей) , приучили. Он нам 4-х летний достался .

Жанна Галькевич

Мне не нужна, у меня собачка любимая есть. Вот уж с кем никогда не соскучишься. А с котами очень скучно и неинтересно...

Ваня/тушканчик Латышев

Даниель Дефо говорил : "У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества".
Мой кот САМ научился писать в унитаз.

Сергей Серов

Для меня кошки инопланетяне. А потом они царапаются. Лучше собаку завести.

Лилия Романцева

А если по существу. Дом не представляю себе без животного - это же радость! Горшок. . да, вам нужно просто денек походить и последить за ней, как будет искать место сажать на лоток и после его не чистить 1-2 дня (если наполнитель) или день если песок. Суть - кошка должна понять где ее запах.

Ирина Актуганова

это на любителя
но главное чтобы кошкуль ср**ал и все свои дела делал строго в лоток

сама хоть и люблю сильно кошек но пока не беру тк тоже никак к лотку не могла приучить

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Надо
принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь
повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка,
округлить шары и задрыгать задними
лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё ,
пусть кысо видит.

Взять
кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо
на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке,
заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток
кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.

При
необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём
примере, можно научить кошкоря порядку.

Павел Басов

У нас два кота. Оба подобраны на даче 8 лет назад. Красавцы и умники! Как бы мы без них обходились - не представляю! Это радость и удовольствие! )

Марина Марина

либо пользуйтесь наполнителем, либо как пописила, сразу мойте лоток. Редкая кошка пойдет в мокрый лоток.

Александр Алексенко

Мне точно не нужна. Я очень люблю животных, но кошка - не мой вариант!

Bekzat Mekeev

приучить к лотку всё же нужно, спросите у знающих--Как. ПОтому что радость ваша будет ещё более полной, когда кошка будет чистоплотной . У меня всю жизнь сколько себя помню--были животные в доме, я не представляю для себя голых стен без животных, причём не рыбки или попугайчики--которые бездумные и больше декоративные, чтоб глаз радовать, а тех животных у которых есть душа и эмоции (кошки-собаки)

Сергей Гагарин

У меня есть любимый кот, здоровый, ленивый, приученный к лотку. Но! Он поднимает меня по ночам, поесть, а то и просто поиграть! Причем будил именно меня, знает, что я очень чутко к его голосу сплю. Поэтому, съехав от родителей (в другой город, кота оставила им) , своего другого заводить не спешу. Да и не хочется, я своего люблю : )))