Алексей Белый

Нужно ли контролировать половую жизнь животных, если в доме и кот и кошка?

Нужно ли контролировать половую жизнь, если в доме кот и кошка?

Вл
Владимир

нужно.частые роды кошке здоровья не принесут.
а ,если беспородные ваши кот и кошка,то кастрируйте,так им лучше будет.

Аннушка Темная

Не моё - но очень зацепило.
Обращение к владельцам не стерилизованных домашних животныхУважаемые хозяева ДОМАШНИХ животных! Даже если вам каждый раз удается раздать весь приплод вашего питомца в "добрые руки", знайте, большая часть из малышей, которых вы раздали, скорее всего окажется на улице. Причины могут быть разными. Вот лишь несколько из них, они очень распространены: 1. Часть людей любит животных только пока они маленькие, т. е. любит котят и щенят, а когда они вырастают, теряет к ним интерес. В итоге, уже ненужная живая "игрушка" оказывается на улице. ___________________________________2. Многие люди, которые берут в дом "пушистый комочек", не готовы при этом к тому, что он ходит в туалет (и не всегда куда надо) , дерет обои и диван, иногда болеет, а еще, к тому, что у него в определенном возрасте срабатывает инстинкт размножения и он начинает кричать, раздражая хозяев, метить территорию и т. д. В итоге, раздражающее хозяина животное попадает на улицу. ___________________________________3. Часть людей, переезжая (или, например, сделав ремонт в квартире) , не считает нужным взять с собой в новую жизнь питомца и оставляет его на улице. Мы встречаемся с такими хозяевами очень часто. ___________________________________4. А еще есть люди, у которых обнаруживается аллергия на животных. И "причину болезни" - питомца, выбрасывают на улицу. А еще, некоторые хозяева, к сожалению, умирают и животное остается никому не нужным. ___________________________________5. Есть люди, которые берут животных, не посоветовавшись с родственниками, проживающими на той же жилплощади, а те животных не любят и, не желая терпеть такое соседство, выбрасывает питомца из дома. Хорошо, если не из окна 8-го этажа. ___________________________________6. А еще, кто-то их пристроенных вами животных непременно потеряется и останется умирать на улице. Вы хотите такого будущего малышам, которых рожает ваш питомец? Абсолютное большинство животных, которые сейчас выживают на улицах, которым голодно, холодно, у которых болезни, которых давят машины и мучают живодеры, БЫЛИ ДОМАШНИМИ!! ! Вы хотите продолжать заполнять нашу страну бездомными животными? Будьте ответственными людьми, СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОИХ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ!! ! И еще: Пока вы плодите пачками и пристраивайте своих домашних котят и щенят, этим вы отбираете шанс найти дом у бездомных животных, у которых и без того шансов немного, обрекая их, своей безответственностью, на смерть...

Лена

зачем мешать плодиться и размножаться. ведь так мило смотреть как они бесхозные, грязные и голодные бегают по улицам

Ил
Ильвир

если любите топить котят, то ведро вам в руки.

Виктор Шнайдер

кошку стерилизовать и пусть трахаются на здоровье без последствий в виде котят. или вы их топить собрались?

Игорь Малиновский

Смотря зачем. Если хочешь котенка то не контролируй, а если не хочешь то стерелизуй.

Анатолий Дмитраница

Лучше стерилизовать, у моей знакомой чуть кошка не умерла, котята в ней гнить начали !

Алла Щелакова

Поговорите с котом о нравственных ценностях, не давайте обеим смотреть эротические фильмы, а особенно порнуху. Расскажите, чтоб в момент влечения они думали о возвышенном. Ну и себя за одно воспитаете.

Павел Сорокин

полностью согласна с Натальей Ивановой По Причине №2 из ее списка оказался на улице чудесный рыжий кот мы его подобрали кастрировали и он живет у нас счастливо уже 5 лет а вот другим котятам может так не повезти