Елена Овечкина

Кот и кошка в одном доме...

Ситуация такая... дома (в квартире) есть кошка (6 лет, не стерилизованна) , в ближайшее время по обстоятельствам предстоит на год взять 8 месячного кота (не кастрирован)... во первых возможно без стерилизации как то предотвратить беременность кошки? стерилизовать жалко, вдруг операцию не перенесет... а во вторых кот жил в частном доме, т. е был приучен ходить в туалет в подпол, возможно ли его приучить к лотку? и не будет ли метить все подряд? в своем доме он ничего не метил.

Наталья :)))

Заприте кота в другую комнату

Алексей Батькович

Или в большую клетку

Константин Удаков

После даже многократных спариваний за один раз сделайте кошке укол в мышцу задней лапы 0,3мл (три чёрточки двух-мл-ого шприца) Линкомицина однократно и она не забеременеет. Или эту лучше дозу смешать с 20 мл-ами 5%-ной Глюкозой и ввести подкожно вдоль хребта

Татьяна Быкова

Поздравляю, будут у вас котята каждые 3 месяца ((
Кастрируйте обоих, ничего ужасного в этом нет. Сколько покастрила, все живы-здоровы.
Некастрированный кот будет метить.
Так что Вам без вариантов.
Ищите отзывы по хирургам своего города.

Роман Суриков

кот метить будет если учует кошку-это проверенный факт.

Александр Терновский

Не факт, что ваша кошка соблазнится на этого котёнка.

Марина Шишкина

Скорее всего котик про лоток поймет, потому что кошка покажет пример, но все равно территорию будет метить. А кота кастрировать - не вариант?

Олеся Дыга

лучше кошку кастрировать
мы держим только кошку, но кастрировали, потому что она у нас свободная дама, а 2 раза в год котят мы не хотели
ничего не удаляли, как это обычно делают, а попросили, чтобы ей просто перетянули трубы, ветеринар не был уверен в результате, но получилось (плюс, что кошка не растолстела и не утратила радость близости с котами) ) ) )
самое страшное - это наркоз, не надо на нем экономить, плохо кошки от него отходят

котик будет метить территорию, как только достаточно подрастет, если его не выпускать из квартиры на воздух
за котом проследить, чтобы первые несколько раз, как только намылиться, в лоток посадить, а там приучится

хотя если на год, перетерпят. Во время течки только разлучать, там и таблеточки есть и уколы, чтобы не выли и не хотелось

Ли Иодо

Как эт не метить, всё пометит, хозяин он.

Екатерина Зверева

Если не кастрировать кого нибудь, то будите вы радоваться котятам месяца через 3))И причем абсолютно не важно будут они жить в разных комнатах, в клетках или привязанными к батареи...)) Они найдут друг друга рано или поздно.) Так что лучше хоть кого нибудь но кастрировать.
И кстати далеко не факт, что кот обязательно будет метить. Как тут понаписали.. . вот у меня например дома живут породистая кошка и котик которых мы разводим. Так вот кот ни разу не метил. Он у меня настолько ленивый, что я думаю ему лень даже, что то пометить)) Ну и слава Богу;)

Taтьяна Волкова

Кошке раз в полгода колоть Депо-проверу, чтобы не беременела. Кота можно кастрировать, пока не поздно (их примерно в 9 месяцев кастрируют) .
Кстати, кастрированные и стерилизованные животные дольше живут.
А насчёт туалета - есть специальные спреи для приучения к туалету и для защиты мест не предназначенных для туалета.