Евгения Флегонтова

Маринованные помидоры

мариновала в августе сегодня открыла внутри не просолились. В чем причина? прошло мало времени, не проткнула возле плодоножеи, мало времени стерилизовала заливку с помидорами?

Сергей Пешехонцев

Скорее всего МАЛО стерилизовали. Можно вновь прокипятить маринад и вновь закрыть банку. А маринад-то вкусный? кисленький? Попробуйте.

Алла

У помидор плотная кожура Надо либо протыкать либо срезать часть

Анастасия

я надрезаю помидоры на крест где была плодоножка, сегодня достала очень вкусные получились. вы его не прокалывали значит мало стерилизовали т. к. я когда стерилизую то у меня немножко лопаются помидоры (не проколотые и не надрезанные если) и тогда в таком виде они очень хорошо пропитываются маринадом. Посмотрите фото, какие покрупнее режу на пополам а какие помельче надрезаю накрест.

Ольга Аймадинова

Или времени мало или соли. Я свои тоже открыла (черики) вкуснющие. А большие могли и не просолиться. А протыкание у плодоножки - никакого эффекта. Надо им полопаться - полопаются, будьте уверенны, кроме толстокожих.

Ев
Евгения

холодно может было. а для малосола держать не стоит долго