Максим Русаков

Объясните мне, пожалуйста, чем же Саул прогневил бога-то?

Александр Лобастов

Саул, при всех своих достоинствах, имел один крупный минус: недостаточную лояльность к священникам…

Денис

После смерти пророка Самуила Саул еще больше возомнил о себе, стал самонадеянным. Он думал, что все блага, которые совершил для народа, это заслуга его одного и перестал выполнять повеления Господа. За проявленную дерзость он должен был быть наказан. Дух Божий тотчас оставил его. Саул почувствовал, что он лишился высшей поддержки, и сделался мрачным, нелюдимым, стал проявлять жестокость по отношению к близким людям

Екатерина Турчанина

Бог не гневается. А если не так, то Он уже давно бы от гнева лопнул... ну или от злости, судя по нашему поведению)

Андрей Додонов

Его шайтан попутал.

Антон

Не выполнил повеление Самуила, данное Богом, до конца.

Айбек Замирбеков

Когда Саул победил амаликитян, он поставил свои желания выше послушания Создателю. Из жадности он взял добычу, вместо того чтобы последовать указанию Бога и уничтожить ее. Проявив высокомерие, Саул воздвиг себе памятник. . Когда пророк Самуил сказал Саулу, что Бог был им недоволен, он попытался оправдаться — указал на ту часть Божьего повеления, которую он исполнил, и переложил вину на других . Какое-то время Саул поступал правильно и был угоден Богу, но он не противостоял эгоистическим наклонностям, которые стали брать над ним верх. В итоге за непослушание Бог отверг Саула.

Елена Дрон

Гордый он был.

Руслан Бикмухаметов

непослушанием своим прогневал и потерял царство. Бог сказал через пророка: истреби все дышащее, а Саул оставил животных... всякое непослушание Богу найдет осуждение и наказание. Среди христиан тоже будут наказания, если будет непослушание, нет разницы кто и как не послушался. Иисус был верен даже до смерти Крестной и поэтому вознесен превыше небес и имя Христа единственное достойно поклонения. Смирил Себя по Слову Отца и получил все в наследие. а если бы не послушал и Он мог быть отвергнутым, Но это теоретически, Бог не может потерпеть поражение, Он всегда исполняет то, что сказал в Своем Слове. Саул не слушал Бога и осуждение пришло.

Marina Braga

Спиритизмом занимался, а это было запрещено делать по Моисееву закону.

Rivka Mativetskiy

Рожей не вышел, нос болшой, да?

Татьяна Архипцева

Да Богу то до него нет дела, Он законы издал и почивает, а исполняют, специально обученные люди...)