Лилия Павлова

в какой стране лучшие практики йоги и медитации?

Эльмира Никулина

Йоги - в Индии
медитация - Тибет, Китай, Индия

Евгения Левина

Индия, Непал, Китай.

Люда Паничкина

Есть разные школы, но лидер -Индия...

Екатерина Трубицына

смотря какой язык вы знаете

pe
petrovalv

История йоги уходит своими корнями в доисторические времена. На нескольких печатях, обнаруженных при раскопках в долине реки Инд и датируемых периодом с 3300 по 1700 год до н. э. , были найдены изображения людей в медитативных и йогических позах. Эти археологические находки указывают на возможность того, что население Хараппской цивилизации практиковало одну из древних форм йоги или родственный ей ритуал. Понятие йоги впервые упоминается в древнейшем памятнике индийской литературы «Риг-веде».

### Юрий ### .

Встречала йоговые центры в Таиланде и Вьетнаме.

Марина Старчик

где бы найти учителя по йоге?

Светлана

Лучше всего отправится на родину йоги - Индию. Там лучше постигнешь все аспекты этой древней культуры и тебе помогут развить силу и гибкость тела. Ездила я в центр http://ayurveda-india.ru/ru/, который находится в Гималаях, в долине Куллу. Живописное место, чтобы начать знакомство с миром йоги)