Андрей Манько

Йога Натхов включает в себя практики Хатха-Йоги?

Ahmed

да включает .

Яна Федорович

Да!

Разумеется. Это один из основных составляющих разделов в практике классической йоги.

Традиция натхов - это древнее направление йоги, из которого, собственно, и произошла ныне всем известная хатха-йога.

Хатха-йога это древняя индийская система поддержания тела в оптимальном физическом состоянии.

Изначальная цель хатха-йоги заключается в приведении тела в состояние полного здоровья, чтобы тело не являлось бременем для разума в его поиске высших истин.