Олег Слуцкий

сколько джоулей нужно в месте вылета пули, чтобы пробить алюминий толщиной в 1 см? расстояние до цели 1 метр.

при обычной температуре и атмосферном давлении. учитывая сопротивления воздуха.

пуля алюминиевая.

Sole Abdulloev

Если на глазок, то энергия приблизительно должна быть равна энергии 10-килограммовой кувалды, сброшенной с высоты метров десяти, то есть около 1000 джоулей.

теперь смотрим в интернете. .
энергия дюбеля в монтажном пистолете приблизительно равна 500 джоулей. Приблизительно такая же энергия у пистолетов среднего калибра.

Всё-таки, кувалду мы сильно подняли. Надо было вдвое ниже) )

http://www.zakon-grif.ru/swat/arming/articles/view/14-10.htm