Марина Вдовина

Сколько весит один метр стальной проволоки толщиной 4мм

Елена Доценко

Плотность стали 7700—7900 кг/м³.
Умножаем площадь сечения круга с диаметром 4 мм на 1 метр и на плотность. Миллиметры перевести в метры перед возведением в квадрат.

Макс Толокин

примерно 100гр \0,98596 кг теоретическая масса из черного металла

Александр Хаманов

Сначала вычисляем объем стальной проволоки по формуле V = π R2 h (где число пи умножается на квадрат радиуса и на высоту ), она равна 0.00012566 кубических метров, далее это значение умножаем на плотность 7800. в итоге получаем примерно 0.098 кг или 98грамм.