Дмитрий Иванов

Помогите решить пожалуйста! На сколько удлинится стальная проволока сечением 0.5м2 длиной 3 метра. Если к ней подвесить

На сколько удлинится стальная проволока сечением 0.5м2 длиной 3 метра. Если к ней подвесить груз 300Н.

Тимур Галиев

Ничего себе проволока - диаметром в 80 см при длине 3 м!
Если площадь сечения 0,5 мм2, то не каждая стальная проволока с таким сечением выдержит нагрузку 300Н. Если всё-таки выдержит, то удлинение 9 мм.