Татьяна

Правда ли, что зеленый чай снижает давление? Можно пить его каждый день?

Алена

Зеленый чай содержит кофеина больше, чем растворимый кофе. Кофеин повышает давление. Следовательно - как что-то, что содержит кофеин может понизить давление? У любого врача спросите - один из главных врагов гипертоника - кофеин

Кс
Ксения

у меня зелёный чай повышает давление сильнее чем кофе

Таня

Лучше утром и днём, а вечером воду с мёдом, или сборы травяные успокаивающие или укрепляющие, можно ещё здесь посмотреть

Ел
Елена

Можно даже несколько раз в день

Ан
Аня

Зеленый чай не снижает и не повышает - он нормализует давление

Ве
Вера

только не из пакетика, наверное

На
Наталья

снижает систолическое и диастолическое кровяное давление, уровень общего холестерина, жира и вес тела.

На
Наталья

Ответься себе на простой вопрос - как продукт с высочайшим содержанием кофеина может снижать давление?
«Противопоказания:
Кофеин, как и другие стимуляторы ЦНС, противопоказан при повышенной возбудимости, бессоннице, выраженной ГИПЕРТЕНЗИИ и атеросклерозе, при органических заболеваниях сердечно-сосудистой системы, в старческом возрасте, при глаукоме. Прием кофеина ускоряет рост кист у больных поликистозом.»

Евгения

Точно, нормализует, пить можно сколько влезет, только настоящий. а не в бутылке.

Екатерина

Мне от него плохо, если только не из холодильника летом.