Yu
Yuriy

почитайте хочется ответов людей лет от 30,с опытом, я в кратце

мне 22 парню 24
год жили вместе, я не работала но и дома почти ниче не делала, в основном вместе по дому делали, есть почти не готовила

теперь он полгода уже полощит мозги что должен быть патриархат, работают оба, но дом только на мне я же женщина

изменился человек в общем

вопрос таков - станет ли он нормальным? это его поведение вызвано прошлым моим поведением и если он увидит что я тоже стараюсь капец как, то вернется справедливость или все уже?

кто нибудь внятно ответит?

Шведский Котик
почитайте вопрос еще раз и до конца

никто по делу не ответил. почитайте вопрос то а

шведский, это ты глупая или глупый, хз
не на время! че писала временно? я спрашивала, если я изменюсь, станет ли он норм и не будет ли пороть горячку.

настя, нет ниче плохого, как же ты тогда отдавала ему, если он все за тебя делал?

владимир плохо что он под патриархатом понимает то что я и работать должна и по дому пахать

Олег Румянцев

Короче, если тебе не нравится как он к тебе относится, то бросай его. Уходи жить к родителям. Но работать-то полюбому нужно. По крайней мере пока ты не замужем.

Дополняю свой ответ и конкретно отвечаю на твой вопрос. Ты спрашиваешь изменится ли он. Отвечаю тебе. Это неизвестно. Все люди разные. Кто-то может измениться, кто-то не может.

Игорь Вакуло

*Я не работала, но и дома почти ниче не делала, есть почти не готовила* -Так за что же вас любить (уважать) , если вы Яночка -кукла?!

Anvarjon

По-моему твой парень прав. Если не работаешь, то делай дела по дому, убирайся, стирай. А то получается ты и не работаешь, и не делаешь то, что должна делать любая женщина, а твой парень пашет на работе, да еще и дома помагает. Он прав! Будешь выёживаться, он вообще к другой от тебя сбежит. Мужику нужен не только секс, но уход, внимание, и прочая бытовуха.
Если ты на время покажешь, что умеешь все делать и он успокоится, а потом опять начнешь жить по-старому, так в чем смысл?
Третий раз дописываю свой ответ, как и ты свой вопрос. Ты просто глупая! Вникни, что люди то пишут!

Аня

Справедливость? Нахер держать женщину которая не готовит ужин и не смотрит за домом? ) .. Но если он за патриархат.. . То женщина должна смотреть за домом и готовить ужин. Сделала - вали на все 4 стороны)

Евгений Горячев

уже копец...

НЕ
Надя Ефимова

детский сад... чесслово

Евгений Неделько

Хватит сачковать!

Дмитрий

хз. не даю советов, так как надо слышать двоих людей, живущих в паре. А так, вам могут только проявить солидарность женщины в ответах. ЗЫ: ты дура. Получай, что заслужила. Это, я думаю, объективно.

Наталья *****

Что-то не в порядке. Возможно, появилась соперница, будьте бдительны.

Артём Ташкинов

Капец как стараться не надо - просто будь хозяйкой в доме.

Алиса

Справедливости нет-кто сильнее тот и прав) Мои знаковые развелись-потом сошлишь. Пожив по одинчке некоторое время сразу стало ясно кто что должен делать, в зависимости от зарплаты, свободного времени, чья квартира, потребности.

Андрей Гитерман

Если человек хочет от жены уюта в доме, обед приготовленный, это разве ненормально? И не патриархат это, а просто обычное мужское желание. А насчет работать -если у него есть возможность и желание вас содержать-занимайтесь домом. В противном случае, придется работать как и всем нам.

Василий Юртайкин

Объясняю... .
Пока нет детей так и будешь готовить или не готовить абы как... .
Появится ребёнок которого обещаниями не накормишь, будешь и готовить и стирать а муж должен помогать посильно... .
А сейчас у вас точно детский сад....

Светлана Педанова

Похоже, Вы троллите, ибо нельзя же до такой степенью, простите, глупышкой быть!

Алексей Фильштинский

а чем ОН не нормален ? .тогда - такой был, сейчас - другой ...люди иногда меняются или открываются с иной стороны ...делайте так: он Вам надо - подстраивайтесь, нет ничего плохого чтобы делать жизнь любимого - лучше, делать так как он хотел бы ...это называется - отдаваться, отдавать всю себя ...если любит - оценит ...но честно - в описанной Вами ситуации любовью ни с той ни с той стороны - не пахнет ...так - юношеское увлечение ...добавлю: я дома почти никогда не готовила и почти никогда не убиралась, мусор вообще никогда не выносила и ещё много подобного - отгадайте - кто это делал ? .он делал это чтобы сделать приятно мне и никогда никто не мужиком и подкаблучником его не называл, он просто купал меня в любви и в разной заботе ...любишь - отдаёшь и отдаёшься ...удачи !

Юлечка Александрова

Вообще сложно здесь советовать, молодые вы еще, но со временем придет понимание того, что нужно делать по возможности все что нужно, не оглядываясь друг на друга, не разделяя–это твое, –а это мое. Вы же создаете общий бюджет, это же не на работе, когда за одинаковую оплату один делает больше, другой меньше. Ну а если он за патриархат, то значит он взвалил на себя обязанности добытчика, тебе оставил создавать домашний очаг, ничего плохого здесь нет, и если он реально сможет достаточно зарабатывать, тебе остается быть достойной хозяйкой, тогда все получится…