Юл
Юлия

Почему давая испытания и сложности в жизни, Бог не дает понимания зачем и как действовать?

Наташа Жирук

В этом весь смысл. Человек сам должен всё понять и сделать правильный выбор.

Ульяна Ульяна

тогда мы были бы Ангелами

Катя

Тогда будет не интересно жить, если все будешь знать.

Света Дедкова

Сам должен сообразить. На самом деле подсказок кучи. Иногда чувствую себя героем компьютерной игры.

Николай Ратушняк

я знаю, что я не раб Божий - я его дитя - я ТВОРЕЦ своей жизни, я умею творить чудеса, и творю их; )

Вот ты умеешь делать снегопад или дождь?

Николай Илюшкин

Именно испытания и их решения дают человеку понять для чего он создан.

Олеся Барсукова

Чтобы призадумались ПОЧЕМУ так.

Павел Троицкий

откуда тебе знать что эти испытания от Бога а не твой глюк? так может рассуждать только тот кто никогда не знал Бога, не был в присутствии Святого Духа, не общался с Богом лично. зато ума палата, вот эту проблему мне Бог послал. ага целых два и третий под дых. жить нужно в Боге, ходить с Ним каждый день в Его славе, общаться и все будет понятно. а если такое неведение то значит твоя жизнь принадлежит не Богу а сатане. Иисус таких звал плевелом. овцы Мои слышат голос Мой и Я знаю их и они Меня. в билии не написано овцы мои читают писание, там четко сказано слышат. если этого нет значит внутри ты всего лишь подобие не Бога а сатаны и Бог не желает иметь ничего общего с этим, остается лишь внешний образ Бога и сосуд для греха. а то живут в миру, цены не уплатили, жизнь Христу не посвятили а все туда же Бог за что. да не за что, Его волнует судьба детей Его, а не тех кто продан аду, кому нужен удобный божок.

Нина Смирнова

А свои мозги у вас есть? Или библией мозг не предусмотрен?

Олеся Тетёкина

Тогда ему самому придётся давать испытания и сложности

Ирина Степанова

просто вы не умеете читать его тексты (учите язык)

Анна Горшкова

Если не слышать Бога-не поймешь .А Он ясно и громко "говорит"через своё слово-Библию.

Dima Bakashov

вот Соломон попросил у Б-га разум (!) а ведь редко кто просит это а просит всякую мелочь.. . Так что сами создаём трудности и сами в них купаемся.. . наверно ...

Наталия Касьяник

откуда же нам это знать? я не знаю даже зачем он эти испытания дает. ведь испытывают когда чего то не знают и хотят проверить, а бог вроде все знает, даже будущее, зачем ему испытывать? просто из садизма?