Морсик

помогите, пожалуйста (((

Пробежав стометровку, спортсмен начал останавливаться в момент пересечения линии финиша, и полностью остановился на

расстоянии 5 м от нее. Определите, за какое время он преодолел дистанцию, если его максимальная скорость за все время бега рав-

на 10 м/с. Считайте, что при разгоне и торможении спортсмен движется равноускоренно, а время разгона и торможения одинаково.

Ка
Кайрат

://megaresheba.ru/

Марьям Харламова

График зависимости скорости спортсмена от времени имеет следующий вид:
Полное расстояние, пройденное спортсменом равно площади под графиком, равно VmaxT.
Таким образом,
T = S/Vmax = (100 + 5)/10 с.

Ответ: T = 10 c.