Галина Мухамметова

Вопрос про дерезу обыкновенную. +++

Растёт ли у кого дереза обыкновенная? Употребляете ли плоды? Действительно ли они имеют лечебный эффект?

вообще-то говоря о лечебном эффекте я имела в виду не похудание, а ощелачивание организма. а всё из-за этого видео http://www.youtube.com/watch?v=GW6WuJYtUBk

Ва
Валентина

Дерезу или ягоды годжи я купила в этом году во Вьетнаме, начитавшись всякой рекламы. Ерунда полная, слопала ее пару килограмм. Никаких изменений. Вьетнамцы к ней относятся примерно как у нас большинство населения к шиповнику. Вроде бы все знают, что полезный, но как то никто из него панацею не делает. Говорят, что витаминов много, что хорошо для кожи и волос, типа будешь есть ягоды - будешь красивой. Ничего про его лечебные свойства в плане похудения или средство от диабета они даже не слышали. Так что это очередной рекламный ход. Вреда не будет, но и пользы тоже. Сейчас к примеру везде рекламируют Монастырский чай от диабета, так нигде даже его состав не указывают. Ягоды асаи, зеленый кофе, имбирь-много всего, но это только реклама и ничего более. Пейте шиповник и пользы будет не меньше.

Игорь

Тоже согласна с Танечкой. Вы рекламу посмотрите любую причём!!!! Горы золотые обещают и похудеть и оздоровиться... Но когда вы будете уходить со странички вам НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют не покидать ту страничку, да ещё подарок сулят. Вы никогда не задумывались- а с чего это такая щедрость-то? Да потому, что это просто реклама и ничего больше. Не похудеете вы ни от той дерезы (годжи), ни от соды, ни от чего другого, пока сами не будете СБАЛАНСИРОВАННО ПИТАТЬСЯ ДА ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ НЕ ПРИБАВИТЕ. Вот и весь секрет. А то почитаешь- оказывается наши ещё прабабки знали и худели от этой ягоды. Вы историю-то почитайте- где вы видели, чтоб крестьянки худосочные были???? Да таких красавишн все женихи десятой дорогой обходили. Так что- делайте выводы.

Тамара Яблонская

нет, никакого волшебного эффекта в ягодах (годжи) нет, относится к пасленовым, моей бабушке лет 100 назад привозили кустарник, какое то время рос у нас, потом как то погиб (замерз или просто себя изжил) в общем никакого эффекта в них нет, называют еще ее волчьей ягодой почему-то, я продавала кусты, стоит 150 рублей в горшке кустик небольшой, себе посадила, но ягод не было пока (дань так сказать моде)

Слава Горбачев

развод чистой воды
пиндосы отболели
теперь к нам пришло