Карасев Евгений

Подскажите пожалуйста как избежать ответственности юр. лицу от уплаты штрафа за перегруз автомобиля.

Подскажите пожалуйста как избежать ответственности юр. лицу от уплаты штрафа за перегруз автомобиля. Возможно сделать так, чтобы водители работали как физическое лицо, которое арендовало у нашей организации машину и осуществляет грузоперевозки (ведь на водителя штраф от 1500-2000 руб. , а на юр. лицо от 250 000- 400 000 р)?

Объясняю для тех кто не в теме. Получать разрешение на негабарит и на перегруз те то что дорого - а очень долго. А работу нужно выполнить нужно быстро, вот и приходиться иногда нарушать. Зарплату ни кому не "щемлю" - сколько обещал столько и плачу. Нужен грамотный ответ, а не спам.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Если вам грозит такой штраф, то не пожалейте денег. наймите юриста.
Договорись с водителем. оформите ему отпуск задним числом. А машину ему дали для собственных нужд.

Ан
Аня

не перегружать

Витя Лобенков

Никак! Скидаваца фсей канторой! Будеш знать в следующий раз !

Ирина Сапа

Достаточно написать в протоколе: не согласен, прошу рассмотреть мое дело в присутствии моего адвоката (ФИО, адрес) и тянуть время до тех пор, пока не кончится процессуальный срок.

Татьяна Зельманова

Нечего перегруз таскать. Ещё и за тахи вас иметь надо.

Вася Трифилёнков

взвешивание было произведено с нарушениями

Валентина Саратцева

о как жаба душит, зарплату работягам тоже щемишь?

Игорь

Играть с государством в азартные игры это как ссать против ветра. А ничего что для водилы эта статья лишенческая, и готовы вы в случае лишения компенсировать водителю нетрудоспособность.
Оформляйте разрешения или вообще не работайте, а людей подставлять не хорошо.