Сашулька Жданова

Есть ли возможность избежать уплаты налога на имущество юр лиц на движимое имущество?

ООО с 2012г купило 14 единиц строительных машин на сумму 20 млн. руб. и естественно поставило на учет в Ростехнадзор.
Вступил в силу Федеральный закон от 29.11.2012 № 202-ФЗ, который вносит изменения в статью 374 Налогового кодекса.
С1 января 2013 года. И все движимое имущество, которое организация введет в эксплуатацию с 01.01.2013, не облагается налогом.
Как быть? Как избежать уплаты налога за технику купленную в 2012г? Ведь совсем не справедливо ограничение на ввод в эксплуатацию именно с 2013г!!! !
Помогите, кто уже столкнулся с таким же вопросом!!!!

Аня Сиделева

если вы их ввели в эксплуатацию в 2012г. , то налог платить надо