Ксения Комарова

Уплата налога с продажи квартиры

Нужен ли и каков налог от суммы, полученной при продаже квартиры, полученной от государства взамен старой, которая находилась в снесенном строении?

Жа
Жаннета

Если квартира находилась в вашей собственности более 3-х лет, то НДФЛ не уплачивается, если менее 3-х лет, то уплачивается НДФЛ - 13 % с суммы, превышающей 1 млн. руб. !