Елена Flora

Какой будет налог с продажи квартиры?

Ситуация такая: квартира была куплена пол года назад , сейчас продается на 20 тыс. дороже чем стоила, с какой суммы нео

Николай Казаков

Если у Вас есть документы, подтверждающие стоимость покупки на 20 000 дешевле, чем продажа, то Ваш доход будет 20 000 рублей, с которого надо исчислить и уплатить налог 13%, что составляет 2 600 рублей. К декларации 3 НДФЛ прикладываете копии договоров купли и продажи квартиры.

Саррарина Коверницына

С суммы, по которой продадите, и которая будет задокументирована, и будет снят налог, в размере 1%.

Александра

Если сможете документально подтвердить сумму покупки, то 13% с 20 тыс.

Кр
Кристина

Вот только с 20 тысяч и будет налог. В размере 13%.

Вы же по сути доход получили только 20 тысяч, а остальная сумма - это Ваши деньги, которые Вы вложили раньше.