Ал
Алсу

налог на продажу иущества

По наследству остался ЗУ, площадью в 6 состок, переоформил его на себя в этом году, в следующем собираемся продавать, цена кадастровой оценки 1 100 000, рыночная цена - 1 400 000, ввиду того, что ЗУ находится у меня в собственности меннее 3х лет - необходимо уплатить налог при продаже - 13%, можно ли продать ЗУ по документам за 950 тысяч, а 450 тысяч взять у него "просто так"? чтобы не уплачивать 13% от стоимости налога
ждать 3 года для продажи недвижимости не желательно
какие еще есть варианты не уплаты налога с сделки выше 1 000 000 р, кроме распила сумы ?

Бакмурат Сулайманов

"За ремонтные работы" и часть за ЗУ.
ну или налог платить.