Ольга Таратухина

налог с продажи дачи

хочу продать дачу. Земельный участок в собственности более трех лет. Садовый домик и строения зарегистрированы в собственность недавно. Как будет расчитываться налог с продажи?

Марина Рудакова

доход от продажи земельного участка освобождается от налогообложения, на доход от продажи домика будет предоставлен имущественный вычет в размере дохода, но не более 1000000 руб, т. е. за все, что больше 1 млн. руб. заплатите 13%

Кристина

К вышенаписанному хочу добавить, что если сумма продажи менее 1 000 000, то налог вы не платите, но декларацию подать обязаны до 30.04 след. года.