Alexalex

Продажа квартиры без уплаты налога 13%.

Добрый день народ, у меня с дочерью квартира в равных долях (дочь несовершеннолетняя) квартира менее 3х лет в собственности, хочу продать и купить другую дешевле. Наша квартира продаётся за 1700тр. , хочу купить за 1500тр. равная по метражу и прочее, скажите за сэкономленные 200тр. налог 13% надо платить?
1млн. р. считается с человека или в общем с продажи квартиры???

Александр Кирюхин

вы ничего не будете платить с продажи квартиры. С миллиона первого не берется, в там у вас доли меньше миллиона каждая, так что будьте спокойны

Софья Кравцова

Ничего не надо платить.