Виктор Землин

Что делать, если человек не имеет никакого гражданства?

Парень, родился в Москве, свидетельство о рождении каким-то образом было выдано Украиной. Паспорта никогда не имел. Учился в московской гимназии и техникуме по св-ву о рождении. Оригинал свидетельства утерян. Отсидел, после отсидки попал в изолятор временного содержания для иностранных граждан. Сегодня стало известно, что Украина не признала его своим гражданином. Получается, что у него на данный момент нет никакого гражданства. Что делать? Куда писать и обращаться? Как получить гражданство?

Оксана Лукашова

в суд. с заявлением о признании факта

Андрей Постников

нужно первым делом обращаться в миграционную службу, туда где проживает на данный момент, они уже сами скажут какие нужны справки и куда обращаться

Иришка

Получить его вот и все))