Павел Броник

что делать? 12лет не могу получить гражданство.

Галина Майорова

родители должны об этом беспокоится.

Руслан Акбулатов

Смотря какое - если РФ - то нужно все сделать в соответствии с ФЗ "О гражданстве в РФ" там все указано. Есть схема упрощенного получения гражданства.

Па
Павел

Откройте Федеральный закон "о гражданстве" и ознакомьтесь с требованиями для получения гражданства. Если они все соблюдены то вы имеете на него право. В данном случае имеет право обратится за защитой в суд.

Се
Семён

Стать Жера́р Ксавье́ Марсе́ль Депардьё. Если серьёзно, то читайте закон "О гражданстве РФ" и действуйте. В противном случае обращайтесь в суд.