Сергей Апенин

Файл подкачки 4гб измениться если увеличить до 8 гб оперативной памяти или будет прежней?

Св
Светлана

если по выбору системы стоит кнопка-изменится наверное, у меня его нет уже полтора года и все работает без проблем

Александр Павлов

если увеличиш до 8,то вообще его отключи, он там нафиг станет ненужен.

Алексей Дмитриев

Согласен с Александром.
Если настройка в ручную - то поставь расмер свопа где-то 1 ОЗУ : 1,2 СВОП

Олеся Тимофеева

своп задает пользователь или по выбору системы, поставить 2гб мин и макс и будет достаточно или больше, некоторые приложения и игры требуют или лучше идут, например гта4, батла, отключать своп я бы не советовал

Чукалин Юрий

Это зависит от разрядности вашей операционной системы. Если у вас стоит х86, то и без файла подкачки 4 Гб хватит. ( и смысла ставить 8 Гб нет)
Как правило, современная оперативная память редко заполняется настолько, что требуется файл подкачки. Тем более время работы с ним в десятки раз превышает время работы с оперативной памятью.