Злой Смайл

В каких цепях используются электромагнитные контакторы? Аргументируйте свой ответ.

Sergei Studenikin

все как выше написано. Следует добавить: безопасного включения и отключения. И для дистанционнного управления этими нагрузками.

Максим Быков

В целях комутации больших нагрузок (если комутировать их выключателем, будет искрить и гореть контакт) . В целях построения схем автоматизации (например реверс на 3-х фазный двигатель).

Eлена Сорокина

В силовых цепях с большими токами коммутации.