Антон Бирюков

Кто - нибудь жил в Испании? Как там с системой здравоохранения?

Переезжаю в Испанию в декабре, буду работать переводчиком. Интересует система здравоохранения, доступна ли медицина для приезжих?

Дима Царев

Государственная система здравоохранения в Испании по праву признана
одной из самых совершенных в мире. Ее отличительной особенностью
является то, что основной процент медицинского обслуживания
осуществляется в государственных, соответственно — бесплатных,
учреждениях.

Здесь активно работает принцип всеобщей и равной доступности медицинских услуг.
Резиденты страны, их дети, пенсионеры и инвалиды имеют право на
бесплатное обслуживание в государственных клиниках в любой точке страны.

Светлана Агапова

ну а нерезиденты, коих зимует в Испании с октября по май тысячи ( пенсионеры: немцы, финны, шведы ) получают мед. помощь небесплатно, но по страховке, взятой заранее у себя в стране, и по отзывам, обслуживанием довольны

Гарик Кобрава

доступна если у вас есть страховка или деньги на лечение.

Аkram Zaidov

Есть знакомые, они там живут, не граждане, умудрились маму зарегистрировать и сделать бесплатно операцию.

Елизавета Тальте

медицина бесплатная, для тех, у кого внж или пмж, или член семьи резидента. (Кроме стоматологии) . Качество лечения, диагностика на высоком уровне, аппаратура-самая современная. Моего мужа даже на анализ крови бесплатно возили (вызывали машину из медцентра) , когда он болел. Роддома-вообще как в рекламных роликах, отдельная палата без дополнительных доплат. Лекарства дороговаты, особенно витамины-лучше возьмите с собой или покупайте растворимые в супермаркетах (вдвое дешевле, чем в аптеке)