Atosik

лексическое значение слова работа

Алексей Лашин

работа
— Дело, делание, занятие, труд, страда, подвиг, упражнение; изделие,
поделка, произведение, создание, творение, продукт. Работа
изнурительная, кропотливая, тяжелая, адская, египетская, полевая,
усидчивая, черная. У него очень много дела.
РАБОТА
— РАБОТА-1. Процесс превращения одного вида энергии в другой
(спец. ) ; вообще нахождение в действии. Единица работы (джоуль) .
Бесперебойная р. машины. Р. сердца. Р. мысли.
2. Занятие, труд, деятельность. Физическая, умственная р. … …

РАБОТА
— (work) Деятельность, включающая физические и/или умственные усилия.
Хотя большая часть работ является оплачиваемой деятельностью или работой с целью извлечения экономических выгод на основе самостоятельной занятости.

работа
— Деятельность человека; занятие, труд. Об интересной,
самоотверженной, быстрой, четкой работе. Активная, беззаветная,
бесперебойная, бешеная, благодарная, бодрая, быстрая, вдохновенная,
веселая, взволнованная, воодушевленная, высококачественная …

Работа
— (или операция) [ope­ration] в сетевом планировании и управлении так
называют процесс, непосредственно предшествующий свершению какого либо события.

Имя

Процесс превращения одного вида энергии в другой (Я 4 класс!