Сергей Танцаров

лексическое и грамматическое значение слова Земля

De
Denis

Имя собственное (может выступать и в качестве имени нарицательного) , существительное соответственно.

Александр

1) Земля - Территория с угодьями, находящаяся в чьем-нибудь владении, пользовании
2) Земля - Почва, верхний слой коры нашей планеты, поверхность
3) Земля - Основная административно-территориальная (федеративная) единица в Австрии и ФРГ
4) Земля - Страна, государство
5) Земля - Третья от Солнца планета Солнечной системы, вращающаяся вокруг Солнца и вокруг своей оси
6) Земля - Суша в противоположность водному или воздушному пространству
7) Земля - Рыхлое темно-бурое вещество, входящее в состав коры нашей планеты
😎 Земля - Какая-нибудь большая территория Земли