Светлана

Помогите пожалуйста! сходство лексических значений и грамматические различия слов ?)

проспект бокал журнал зной
улица рюмка книга жара

В вертикальных рядах отражено сходство лексических значений, а в горизонтальных показано при лексическом значении присутствие грамматического различия. Определите, в чем проявляются сходство лексических значений, и в чем состоят грамматические различия.

Помогите пожалуйста!)

Вера Ахонина

эмм, у них синонимичные лекс. значения и разный род. В чем сложность-то?

Наталья Максименко

проспект бокал журнал зной - существительные мужского рода
улица рюмка книга жара - существительные женского рода
проспект - улица, бокал - рюмка, журнал - книга, зной - жара (синонимы с разной степенью синонимичности)