Наталья Устинова

Почему в России цены как в Европе и США на одежду, продукты итд, а зарплаты и пенсии ниже в несколько раз, чем там?

Оксана Абдулова

рабы зарабатывают для господ и компенсируют их издержки высокими ценами и налогами

Ан
Анна

Уровень жизни ниже потому что. Производительность труда ниже, ВВП ниже и тп В то же время цены либерально отпущены.

Нигина Трегубова

А хули тгда эуропейцы с внукарины едут к нам на наши такие маленькие зарплаты?...

Елена Иванова

В развитых странах гораздо дороже услуги, а не товары

Денис Рыжов

Зато пиндос 80% зарплаты за квартплату отдаёт которая у него в банк заложена как и квартира из фанеры. . Немец экономит всю жизнь и ходят все они как оборванцы. . и должны враньё своего Госдепа слушать. . и Презика ты не имеешь право избирать потому что там живёшь как б ыдло и кучка рабовладельцев. . а не будешь лоялен ВША. . 20 лет тюрьмы и конфискация имущества..

Сан Саныч

чтобы нам туда не хотелось

Alejandro

Россия ж ёпта

Игорь Арсенин

Изучаем историю, конкретно от 1991 до 2010 года.

Ре
Регина

А как ты хотел. Производительность труда ниже, чем в развитых капстранах. Что потопали-то и слопали.

Кристина Морарь

ну допустим не в несколько раз а всего лишь в 10,это не много.
есть люди ещё беднее живут

Ольга Манахова

На одежду - да, примерно одинаковы, но вот на еду сильно отличаются. В Америке батон качественного хлеба стоит 3-4$, и остальные продукты тоже дорогие. И за коммуналку минимум в месяц они платят 500$. В Европе даже хорошо зарабатывающие люди экономят на всем, потому что много тратят на налоги и жилье. Прожиточный минимум у них в разы выше, чем у нас.